Проблемы с переездом в новую квартиру без прописки - что ожидать и сколько времени можно прожить без прописки?

Вопрос №13063500 из г. Владикавказ
опубликован 23.08.2017, 16:14

Купили квартиру в новостройке, в другом городе, дом сдан, но прописки ещё нет, на кадастровый ещё не поставили. Старую квартиру продали и выписались и хотим перезнать. Будут ли проблемы при переезде если в паспорте нет прописки и сколько можно жить без прописки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в законе написано, что вы должны зарегистрироваться в течение 7 дней с момента начала проживания. Но вы ведь там можете жить, а можете и не жить.

23.08.2017, 16:17

Добрый вечер. Прописаться по новому месту жительства с момента снятия с регистрационного учета необходимо в течении 7 дней.

23.08.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но в новом доме ещё нет собственности, поэтому и прописать сядет ещё не можем.

23.08.2017, 16:27

Такие ситуации часто бывают, попробуйте договориться с кем-то из знакомых возможно, кто-нибудь пропишет Вас пока дом не сдаться.

23.08.2017, 16:30