Санкт-Петербург, 23.08.2017, 16:57

Можно ли получить алкогольную лицензию на часть нежилого помещения?

Вопрос №13063657 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2017, 16:57
Можно ли получить алкогольную лицензию на часть нежилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Безусловно можно получить лицензию, Если вы будете арендовать или у вас будет в собственности часть нежилого помещения, которое отвечает требованиям законодательства относительно площади, которая необходима для осуществления торговли алкогольной продукцией.

23.08.2017, 17:28

Нельзя. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается только на конкретное юридическое лицо (организацию) и на конкретный адрес осуществления продаж, а не на нежилое помещение либо его часть.

23.08.2017, 17:03

У нас есть юридическое лицо и адрес, но мы снимаем часть помещения, в этом случае?

23.08.2017, 17:06

В этом случае все то же самое. Главное - соответствие части помещения (объекта аренды) предъявляемым лицензионным требованиям.

23.08.2017, 17:19