LSN Messenger
Краснодар, 23.08.2017, 16:52

Хочу подать на развод - как вернуть свидетельство о браке и материнский капитал?

Вопрос №13063662 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 16:52
Здравствуйте. Я хочу подать на развод, я в браке с 2009 года двое деток 8 лет и 5 лет, я обноличила материнский капитал, муж забрал документы свидетельство о браке и материнского капитала, сказал что у меня ничего нет, я живу в детской комнате сплю на детской кровати, а свидетельство детей только сегодня принёс т. К. Надо проходить мед. осмотр перед школой и сад ком. Мне посоветовали идти в прокуратуру, чтоб забрать документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что значит обналичили капитал? Его так просто не обналичить, тут Вам нужно уточнить, как и что было в деталях, ну а так, если есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

23.08.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я выкупила часть квартиры улучшение жилищных условий для детей, всё официально, месяц ждала ответ был положительный, муж забрал документ что выкупила и сказал что у меня ничего нет мы с деть твоём живём в четырёх комнатной квартире в одной комнате а мне типа постельное место выделил и кровать детскую вот так. Что мне делать и куда и кому обращаться, я из Симферополь.

23.08.2017, 17:12

В данном случае у Вас и у детей должны быть доля в данной квартире, тут проще всего обратиться в суд и в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением, и просить определить определенные комнаты, если забрал все документы, то не проблема, документы Вы сможете получить в Росреестре, так что подавайте в суд в таком случае.

23.08.2017, 17:18