Дележка имущества при разводе - Что происходит с общей квартирой и машинами?
Из которых мама мне дала 400000 руб (я уже узнала что нужно оформить у нотариуса дарственную)
Поздно уже оформлять. И не обязательно у нотариуса, нужно со счета на счет в банке было лучше перегонять..
А потому доказать это Вам трудно будет, чтобы увеличить свою долю в имуществе.
А, если он скажет, нет, давай я откуплюсь, да ещё по ценам, когда покупали.., Вам такое понравится?
Раздел осуществляется по ценам на момента раздела имущества.
Подавайте исковое в суд о разделе, доли равные будут в силу ст.34 СК РФ, если докажете вложение своих денег, подаренных мамой Ваша доля выше.
Ну и на детей пропорционально МК деленному на четыре, детям доли.
Машины каждому, если разница в цене, то кому-то компенсация
Ремонт не делится.
Здравствуйте, Татьяна!
Квартиру Вы можете не продавать.
При этой ситуации она будет делиться. В долях.
Т.к. совместно нажита в браке (ст.
Но Вашу долю можно увеличить при определенном раскладе за счет тех денег которые были подарены.
Стоимость при разделе считается исходя из той что существует на сегодняшний момент.
Машины также подлежат разделу.
В Вашем случае суда не избежать по разделу имущества. Теоретически муж может претендовать на положенную ему долю в квартире. Вы в свою очередь можете в суде поставить вопрос об уменьшении его доли и доказывать, что часть денег были не совместно нажитыми а подаренными родителями. Машины также будут делиться пополам. Если цена каждой равна то одна машина Вам другая мужу. Я бы Вам посоветовала нанимать адвоката, чтобы он уже непосредственно в седе решал проблемы по мере их поступления.