ИП попал в беду из-за ошибки налоговой инспекции - карты и счета заблокированы, три месяца без зарплаты. Как и где получить помощь?
Я являюсь ИП, налоговая инспекция наложила штраф за не сдачу диклорации, суд приставы заблокировали все карты и счета. Я все сдавала вовремя, диклорации у меня все нулевые. Налоговая признала свою ошибку, говорят проблемы с какой то программой. Уже три три месяца без зарплаты. Подскажите куда обратиться за помощью! Налоговая сказала что ошибку могут исправлять в течении года. Спасибо.
Здравствуйте, так обращайтесь к судебному приставу исполнителю, который осуществляет исполнительное производство, предоставляйте документы, подтверждающие ошибку.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуете.
Врет вам налоговая нагло.
При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Налоговая не дает документ об ошибке, пока не решат проблему с программой, А суд приставы не снимают арест без подтверждающего документа. ПЕнсионный фонд дал документ о том что диклорации нулевые, но суд. приставы сказали что это им не подходит.
Доброго времени суток. Направьте в налоговую письменный запрос о предоставлении вам подтверждающего документа о допущенной ими ошибке для снятия ареста со счета и зарегистрируйте у них с проставлением входящего о приеме. Обязаны будут вам предоставить документ или аргументированный отказ. В случае отказа нужно будет обращаться в суд.