Возможно ли мне переехать в РФ и воссоединиться с семьей?

Добрый день! Мой внук с семьей живет в РФ.Мне 69 лет я хочу переехать жить к нему. Возможно ли это? Есть ли такая программа "воссоединение семьи" и попадаю ли я в нее?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Вы можете получить гражданство Российской Федерации по одному из оснований, предусмотренных ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Наиболее быстрый способ на основании ч. 2.1. ст.14 указанного Закона как носитель русского языка. В этом случае, минуя стадию РВП, сразу получаете ВНЖ и через три года гражданство.

Что касается внука, то это вам не поможет.

Спасибо, теперь все ясно.