LSN Messenger
Краснодар, 23.08.2017, 17:02

Как удалить штрафы и пени по просроченному кредиту через суд?

Вопрос №13063757 из г. Чебоксары
опубликован 23.08.2017, 17:02
Просрочка по кредиту. Пришло письмо и написано, что основной долг 36500 р, проценты 16400 р, штрафы и пени 122800 р. Можно ли через суд убрать штрафы и пени? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Проценты по кредиту вам снизить не удастся, они предусмотрены договором.

23.08.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Что конкретно Вам пришло? Просто письмо или досрочное требование? Следовательно, необходимо дожидаться повестки в суд и заявить о снижении неустойки. 100% снизит суд. Не забывайте благодарить юристов за ответы на Ваши вопросы!.

23.08.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. В вашем случае если процентная ставка является чрезмерно высокой (более 700 годовых) можно через суд признать условия вашего кредитного договора касаемо процентной ставки кабальными, вследствие чего недействительными.

23.08.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Письмо о передаче долга коллекторам с указанием задолжности. Насколько можно снизить штрафы и пени? Спасибо.

23.08.2017, 17:16

Дмитрий, если это коллекторы. То соответственно они тоже должны обратится в суд. Снижение неустойки только через суд. Платить нельзя, ждите суда. Суду без разницы - кто это банк или коллекторы, они снижают, если не снизят, тогда апелляцию необходимо будет написать.

23.08.2017, 17:24