Насилие в семье - Как лишить матери родительских прав и защититься от избиения
Дело в том, что на меня накинулась мать и ее отчим. Она начала меня избивать, мне 18 лет. Никого у меня нет. Она и второго ребёнка бьет. Как лишить ее родительских прав. Она меня выгоняет из дома. Сказала что когда я уйду то она мне не откроет дверь.
Добрый день! В отношении Вас уже никак не получиться, Вам уже 18 лет есть, если будут избивать, то пишите заявление в полицию по этому поводу. Если Вы прописаны в квартире то имеете право там проживать, что касается второго ребенка, и тому ребенку меньше 18 лет, нужно обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства.
Здравствуете.
При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.
Если Вас обижают пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".