Таганрог, 23.08.2017, 17:36

Каковы мои права в ситуации, когда мать купила и зарегистрировала на себя дом, где я прописан, а бывшая жена в него въехала без моего согласия?

Вопрос №13063953 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.08.2017, 17:36
Мать купила мне дом, оформила его на себя, я только там прописан, она впустила на квартиру мою бывшую жену, площадь общая 31 кв. м,могу ли я выгнать бывшую жену против воли матери и может ли мать выгнать меня из дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы там прописаны то Вам никто выгнать не может. Что касается жены, то если у нее нет прописки, то она не может проживать в данном жилом помещении, но Ваша мама может сделать регистрацию Вашей жене, поскольку именно Ваша мама собственник.

23.08.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мать, как собственник дома, может вселить кого угодно.

Вас же она может выписать и выселить принудительно в судебном порядке.

23.08.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вы там прописаны то просто так выгнать вас из дома ваша мама не сможет. Вы имеете право проживания. Бывшую жену выгнать может только собственник квартиры.

23.08.2017, 17:48

Так конечно ваша мама являясь собственником квартиры в судебном порядке может и вас снять с регистрационного учёта и вашу бывшую жену выселить.

25.08.2017, 18:30

А если мне негде больше жить.

23.08.2017, 17:42

Суд может дать вам отсрочку в выселении если к вам будет подан иск о выселении из занимаемого жилого помещения. Всего доброго.

23.08.2017, 17:53