Допускается ли перераспределение жилплощади многодетной семьи при замене квартиры на более малогабаритную?
Здравствуйте, если в проданной квартире каждый ребёнок имел доли, то в новой квартире им также должны быть выделены доли не меньшей площади.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, продать жилье где дети являются собственниками можно только в случае если им будут выделены доли не меньше чем были, чтоб не было ухудшения жилищных условий.
Если гражданка была единственным собственником жилья, то имеет. Если дети были собственниками долей, то продать квартиру она могла только с согласия органа опеки, в результате сделки права детей не должны ущемляться.