Краснодар, 23.08.2017, 17:53

Как избежать попадания ссылок на другие интернет-магазины под закон о рекламе на сайте об электронных сигаретах и вейпинге?

Вопрос №13064059 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 17:53
Есть сайт об электронных сигаретах и вейпинге. На нём планируем размещать рекламу товаров других интернет магазинов. Это выглядит так - в тексте обзора устройства будет находиться блок с подзаголовком "Цены в интернет-магазинах". Внутри этого блока список, каждый элемент которого это ссылка, состоящая из: логотипа магазина + названия устройства + цены + фото устройства. Вопрос: Как сделать так, чтобы эти ссылки не попадали под закон о рекламе? Где грань между "информационной ссылкой" и "рекламой"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Информационная ссылка - это ссылка по раскрытию какой либо информации без коммерческой цели, например "какие бывают вейперы".

Судя по указанному Вам описаю у вас сугубо рекламный элемент, так как указывает и магазин и цены и товар.

Чтобы сделать ссылку сугубо информационно например напишите - "полезная информация для..."

Всего Вам хорошего.

24.08.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Получается если я после своих ссылок (внизу) укажу фразу "полезная информация по данному устройству" или "информация предоставлена для ознакомления" - это позволит обойти закон "О рекламе"?

24.08.2017, 15:26

Нет. Если вы не будете указывать магазин, виды товаров и цены, только тогда вы сможете обойти закон о рекламе.

ВСего Вам хорошего.

24.08.2017, 15:28

Это не то чтобы обойти закон это возможность не нарушить закон. В любом случае следует когда вы все оформите на сайте видеть и оценить визуально поскольку если информация что вы разместите по ссылке приведет на конкретные указания конкретных товаропроизводителей реклама будет, а вот приведет на статьи описательного плана-нет.

24.08.2017, 15:29