Санкт-Петербург, 23.08.2017, 18:14

Право на повышенную фиксированную выплату при выходе на пенсию - Должен ли ПФР компенсировать неучтенные годы?

Вопрос №13064085 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2017, 18:14
Я вышел на пенсию в апреле 2015 года по 1 категории вредности, имею иждевенца-дочь 13 лет. Только сейчас узнал, что имею право на повышенный размер фиксированной выплаты. При оформлении пенсии данный факт не учитывался ПФР. Вопрос: Должен ли ПФР выплатить причитающуюся мне сумму повышенной выплаты за неучтённые года (2015-2017)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте доплата за иждивенцев имеет право получить только пенсионер достигший пенсионного возраста по старости Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

23.08.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

--- Здравствуйте, нет у вас никакой повышенной выплаты, т.к льготная пенсия перерасчёту не подлежит, в неё всё изначально включено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.08.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В пенсионном удостоверении указано: "Пенсия назначена по старости...",хотя и по льготному списку.

23.08.2017, 18:20

Александр Дмитриевич! Вам положена доплата за иждивенца к пенсии, обращайтесь в ПФ РФ по месту жительства. НО выплачивать Вам ее начнут только со дня обращения. Эта доплата носит только заявительный характер.

23.08.2017, 18:50