Влияние установления отцовства на жилье для матери одиночки - плюсы и минусы
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я мать одиночка троих детей встала как нуждающаяся в жилье, так как своего жилья нет. Мой бывший гражданский муж сейчас требует, что бы установить отцовство. Повлияет ли это как ни будь, на то что я встала на жилье как мать одиночка? И какие плюсы и минусы в том что я установлю отцовство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Плюс в том, что возможно отец будет платить алименты на ребенка. Минус в том, что площадь отца ребенка могут учитывать при предоставлении жилья.
У него нет своего жилья, и я когда подавала документы на жилье, его в нем не указывала, что он является отцом детей.
Если у отца детей нет в собственности жилых помещение, то значит просто учитывать нечего. На предоставление Вам жилья отцовство никак не повлияет.