Как правильно решить проблему с долгом пенсионному фонду после 11 лет бездействия - советы и рекомендации
Здравствуйте весь этот долг за то что вы не своевременно сдали отчетность и либо вообще ее не сдали Ну так как вас в суд не вызывали видимо в отношении вас был вынесен судебный приказ Обратитесь к приставам по месту вашего жительства и Возьмите копию этого решение суда посмотрите если это судебный приказ его легко отменить направив на имя того же самого судьи заявление буквально в 2 строчках что просто не согласны с ним И что Только сейчас узнали об этом судебном приказе его отменят как только на вас будут снова обращаться с исковым заявлением В общем порядке вас уже будут вызывать Но суде Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности три года если он прошел если срок давности не прошел то максимум Что можно сделать это в суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени.
Сегодня был в налоговой рогов никаких не и справку заказал долг только пенсионному фонду узнал спустя 11 лет.
Здравствуйте! Если Вы были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, обязаны были выплачивать страховые взносы. Теперь придется платить.
Если в налоговой инспекции нет задолженности, есть задолженность перед пенсионным фондом и ей 11 лет, необходимо оспорить судебное решение, заявив о пропуске исковой давности.
Олег! Я же Вам написала, что Вам делать. Возьмите копию решения суда в отношении Вас. Посмотрите, не пропустили ли они срок давности при обращении на Вас в суд. Обжалуйте это решение суда, раз не знали о нем.