Алименты после достижения ребенком совершеннолетия - каков порядок взыскания и кому принадлежит задолженность?

Если ребенок достиг совершеннолетия, но имеется задолженность по алиментам, то: - нужно ли обращаться в суд для ее взыскания, или судебные приставы обязаны самостоятельно взыскивать задолженность (без моих дополнительных действий)? - в чью пользу должна взыскиваться задолженность - в мою (как получателя алиментов по судебному приказу) или в пользу ребенка? Судебный приказ находится у судебного пристава-исполнителя.
Лучший ответ

возможно взыскание процентов за просрочку уплаты, но для этого надо обращаться в суд, представлять рассчет исковых требований...

в суд обращаться не надо; взыскивать ничего не нужно; рассчет делает судебный пристав- исполнитель, он же занимается взысканием задолженнности; алимнеты взыскиваются в вашу пользу...