После ухода с предприятия - Как будут действовать судебные приставы и возможность самостоятельного погашения алиментов
Здравствуйте! Будет идти задолженность, исходя из средней зарплаты по России. Для того, чтобы не было задолженности, нужно перечислить, примерно, 7 500 р. на одного ребенка.
Виталий, хоть какую-то сумму отправлять в счет алиментов обязательно надо, иначе рискуете быть привлеченным к административной, а затем и уголовной ответственности за неуплату алиментов. Что касается суммы, то она будет составлять 1/4 (или иной размер по решению суда) от среднего заработка в Вашем регионе, то есть будет копиться долг. Еще совет: деньги платите строго через пристава, а не, например, простым переводом на карту матери ребенка.