Школа - Светлана, Воронеж
Здравствуйте. Подготовка к школе давно уже не входит в обязательные услуги образовательный учреждений. Школе за это не платят, соответственно подготовка к школе оплачивается родителями.
Здравствуйте Светлана! Уточните, в чем заключается Ваш вопрос к юристам?
Подготовка к школе может осуществляться в детском саду, либо на подготовительных курсах аз дополнительную плату.
Светлана, добрый день!
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Если это не подготовительная группа в детском саду, то подготовка - платная.
Всего Вам наилучшего!
Подготовка к школе происходит на платной основе, можете не проходить ее. Она не является обязательной. Бесплатное образование с 1 по 11 класс может ребенок получить, это гарантируется Конституцией РФ, ФЗ "Об образовании"
День добрый, у нас Конституцией РФ гарантировано бесплатное дошкольное, начальное, среднее образование, нет такого образование как подготовка к школе.
Нет ну а как же нас уверяют образование бесплатное а что такое подготовка к школе в школе.