Отказываются оформлять осаго без оформления страхования жизни - принудительные услуги страховых компаний в Симферополе
Здравствуйте! В Симферополе, в страховых компаниях отказываются оформлять осаго без оформления страхования жизни. Имеют ли они право на принудительные услуги и как от них отказаться? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, нет, это не правомерно. Законодательством установлена свобода договора. Договор ОСАГО не может быть обременён договором страхования жизни.
Большое спасибо!
Добрый вам вечер
Уважаемый Сергей Петрович, в данном случае это незаконно. Вы можете обратиться с жалобами в Роспотренадзор, прокуратуру, а особенно в Центробанк.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!