LSN Messenger
Кемерово, 23.08.2017, 19:15

Судебная борьба о наследстве - правнучка не находилась на иждевении

Вопрос №13064431 из г. Кемерово
опубликован 23.08.2017, 19:15
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Бабушка умерла, дети ее то есть наши отцы тоже умерли. Мы наследники, нас трое внучек. Одна внучка со своей дочерью прописана в этой квартире. Сейчас хотят подать в суд и доказать что правнучка находилась на иждевение, но не каких документов нет. Этот ребенок не находился на иждевение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это действительно не так (правнучка не находилась на иждивении у умершей), то Вам обязательно нужно предоставить письменные возражения в на заявление в суд.

23.08.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Светлана.

Исходя из вашей ситуации как вы описали, вам следует подавать письменное возражение в суд на исковое заявление.

24.08.2017, 05:59

Получаеться что они могут доказать что правнучка являлась иждивенцом у пробабушки?

23.08.2017, 19:25

--- Здравствуйте, нет не докажут, только родители обязаны содержать своих детей, а не бабушки и тем более не прабабушки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.08.2017, 19:27

Здравствуйте. В каждом конкретном случае нахождения на иждивении доказывается индивидуально, если невозможно доказать документально есть вариант установлении факта нахождения на иждивении в судебном порядке.

23.08.2017, 19:27

Доказать это не просто, если на самом деле данный факт не подтвердится. Нужны свидетельские показания, которые покажут, что бабушка фактически правнучку содержала.

23.08.2017, 19:28