Может ли микрофинансовая организация без моего согласия списывать деньги с моей зарплатной карты на погашение задолженности?
Нет, это организация не имеет никакого права снимать денежные средства с вашего банковского счёт а. Это может сделать судебный пристав, если имеется решение суда.
Наталья, доброго времени суток. МФО не могли так сделать. В отношении вас скорее всего был вынесен судебный приказ и сразу представлен в банк. Поэтому с вас и списали в счет погашения задолженности. Вам нужно обращаться с заявлением об отмене судебного приказа.
Доброго времени суток. Нет, самостоятельно микрофинансовые организации не имеют права этого делать. Это могут сделать только судебные приставы и только на основании решения суда.