Может ли осужденный по ст. 131 ч. 1 ст. 30 ч. 3 изменить режим наказания на общий?

Друг осуждённ по статья 131 часть 1 статья 30 часть 3, два эпизода. Срок 4 года строго режима. Вопрос может ли он со строго ходатайствовать на перережим общего режима?
Лучший ответ

Здравствуйте, да ходатайствовать об этом никому не запрещено, другой вопрос какое решение будет приниматься, вашему другу желательно советоваться по данному вопросу со своим адвокатом.