Животные в общежитии - Андрей, Орёл.
Здравствуйте. Можно ли содержать животных в общежитии.?
Согласно постановлению Правительства Орловской области от 18 ноября 2014 года N 347
13. Содержание животных в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, - лишь при наличии согласия всех проживающих.14. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования жилых домов (лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах) и коммунальных квартир, а также на балконах и лоджиях
19. Временное содержание домашних животных в гостиницах и общежитиях регулируется соответствующими правилами внутреннего распорядка.
Все эти вопросы согласовываются с собственником общежития и с соседями по комнате, в которой Вы проживаете. Если у Вас отдельная комната, то претензий не должно быть. Ну, и смотря какое животное Вы собираетесь содержать. Кота, например, вряд ли кто выгонит.