Могут ли меня уволить, за того что много на больничном или даже еси все 9 месяцев на больничном то ничего?

Сколько максимально в год человек может находиться на больничном? То есть я беременна и уже 3 месяца на больничном, а идет только 5 месяц и конца больничному не видать. Могут ли меня уволить, за того что много на больничном или даже еси все 9 месяцев на больничном то ничего? И после рождения сколько времени меня не могут уволить?

Огромное вам спасибо.

Лучший ответ

Анна, беременную по инициативе работодателя вообще нельзя уволить, разве что при ликвидации фирмы или же сами сдуру или под давлением напишете заявление на увольнение (подпишете соглашение сторон о расторжении трудового договора).