Кто должен оплатить медицинскую комиссию, если найдена более перспективная работа?
Здравствуйте.
Да, имеют полное право требовать с Вас возврата денежных средств, если Вы проработали менее 1 года в организации и они оплатили Ваш первичный мед. осмотр.
Я не проработала там ни одного дня.
Значит требование работодателя правомерны. Он обязан оплачивать прохождение медицинской комиссии своим работником, которым Вы не являетесь.
Вы можете предоставить документы о прохождении медицинской комиссии новому работодателю и Вам ее оплатят.
Добрый вечер! Деньги за медкомиссию придется вернуть, если будут требовать. Иначе могут взыскать в судебном порядке. Удачи вам и всего доброго!