Спасск-Дальний, 23.08.2017, 23:05

Кто должен оплатить медицинскую комиссию, если найдена более перспективная работа?

Вопрос №13064757 из г. Спасск-Дальний
опубликован 23.08.2017, 23:05
Здравствуйте. Прошла мед комиссию за счет предприятия, но нашла работу перспективнее. Могут ли с меня потребовать оплаты мед. комиссии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, имеют полное право требовать с Вас возврата денежных средств, если Вы проработали менее 1 года в организации и они оплатили Ваш первичный мед. осмотр.

23.08.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я не проработала там ни одного дня.

23.08.2017, 23:12

Значит требование работодателя правомерны. Он обязан оплачивать прохождение медицинской комиссии своим работником, которым Вы не являетесь.

Вы можете предоставить документы о прохождении медицинской комиссии новому работодателю и Вам ее оплатят.

23.08.2017, 23:13

Добрый вечер! Деньги за медкомиссию придется вернуть, если будут требовать. Иначе могут взыскать в судебном порядке. Удачи вам и всего доброго!

23.08.2017, 23:14