Правомерны ли действия работодателя, если требуется повторная мед. комиссия после смены места работы?

Вопрос №13535780 из г. Прокопьевск
опубликован 29.11.2017, 06:44
Здравствуйте! Вопрос по мед. комиссии, дочь устраивалась на работу в больницу прошла мед. комиссию, сделала допуск в псих больнице и наркологии, но устроится не получилось, пошла в другое лечебное учреждение, там сказали что мед. комиссию и допуск нужно делать снова, а это не малые деньги, скажите правомерны ли действия работодателя, разве мед. комиссия не действительна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если срок действия справки не истек, требование работодателя пройти комиссию до окончания действия справки не правомерно.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Все зависит от того, сколько времени прошло с момента прохождения медицинской комиссии

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 06:46

Добрый день! После прохождения комиссии работнику вылают справку, мед.справка по форме 001-ГС/у дейсвтвует в течении года. Срок действия справки 086/у 6 месяцев. Если срок действия справки не истек, требование работодателя пройти комиссию до окончания действия справки не правомерно.

29.11.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мед. комиссию прошла 2 месяца назад, но ни кто и слушать не хочет у больницы договор с другой клиникой и все, считаю просто выкачивают деньги, и ни кому ни чего не докажешь, не хочешь не проходи иди гуляй, вот и все.

29.11.2017, 07:54

Обратитесь с соответствующей жалобой в Министерство здравоохранения Вашего региона, они проведут проверку.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 07:58

Юридические услуги в Прокопьевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034