LSN Messenger
Владикавказ, 23.08.2017, 20:23

Пенсия ветерана боевых действий в Таджикистане - причины низкого размера и возможные факторы влияния

Вопрос №13064801 из г. Владикавказ
опубликован 23.08.2017, 20:23
Я ветеран боевых действий служил в таджикистане в 93 но пенсия капает но 1700 с капейками хотя другим больше в чём проблема не зависит ли это от региона или то что я её получил месяц назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но вообще размер конечно может зависеть и от региона, но если есть сомнения то конечно лучше проверить. Для начала напишите заявление в ПФР и попросите предоставить полный расчет Вашей пенсии.

23.08.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте нужно поднимать ваше личное пенсионное дело чтобы это проверить Рекомендую вам обратиться с жалобой в прокуратуру этого же района чтобы провели проверку законности начисления вам пенсии.

23.08.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Да, Безусловно размер выплаты зависит от региона, Но вам нужно обратиться в Пенсионный фонд для получения информации из вашего личного дела О полном расчете вашей пенсии.

23.08.2017, 20:28

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Обратитесь в военкомат за достоверной информацией по данному вопросу.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 21:16

А какими льготами я пользуюсь и что мне может дать государство и к кому надо обратится.

23.08.2017, 20:29

Предоставление жилья за счет государства тем, кто имеет затруднительные условия;

скидка в виде половины стоимости жилищно-коммунальных услуг по фактическому месту проживания;

ежемесячная компенсация услуг стационарной телефонной связи;

бесплатное медицинское обслуживание, изготовление и ремонт ортопедических и зубных протезов в клиниках, финансируемых за счет бюджетов различного уровня;

бесплатные медикаменты при наличии рецепта врача;

санаторно-курортное лечение за счет государства при наличии медицинских показаний к нему.

Кроме того, в пределах своего субъекта федерации ветераны боевых действий имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, включая пригородный. Также, согласно НК РФ, ветераны имеют право на компенсацию налоговых платежей по имущественному и земельному видам налогов и освобождаются от уплаты пошлин при подаче исков в суды общей юрисдикции с суммой требований до одного миллиона рублей.

23.08.2017, 20:38

Здравствуйте! Полный перечень Ваших льгот Вы можете узнать в отделе соц защиты населения по месту Вашего жительства, потому что в основном они предусмотрены местными региональными нормативными актами.

23.08.2017, 20:40

Льготы ветеранам боевых действий предоставляются на основании закона О ветеранах. За предоставлением льгот необходимо обращаться с удостоверением ветерана боевых действий в отдел соцзащиты администрацию района, в котором проживаете.

23.08.2017, 20:45