Заканчивается контракт - Евгений, Кемерово.

Вопрос №13064820 из г. Кемерово
опубликован 23.08.2017, 20:28

Здравствуйте заканчивается контракт через 3 месяца выслуга лет 10 лет, могу ли я воспользоваться накоплениями по военной ипотеке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете.

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

23.08.2017, 21:02

А если я сейчас возьму ипотеку и уволюсь, и пока я буду устраиваться в другую часть платить я буду.

24.08.2017, 05:52

Доброго времени суток еще раз! Да, конечно можете поступить и таким образом, тем более законодательство позволяет поступить так.

24.08.2017, 06:12

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034