Владикавказ, 23.08.2017, 20:31

Получено судебное решение о взыскании долга по микрофинансам - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13064829 из г. Владикавказ
опубликован 23.08.2017, 20:31
Добрый вечер, у меня долг по микрофинансам два дня назад получила письмо судебное, судебный приказ о выплате денег и пошлины. Руководствуясь статьями 330,809,810 ГК РФ, ст.ст.121-130 ГПК РФ.Мировой судья решил взыскать с меня долг в течении 10 дней. Но на данный момент я не могу выплатить деньги. Что мне делать? Подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Вы можете выиграть время путем подачи Возражения в суд вынесший решение возражение на судебный приказ. На основании вашего письменного возражения судебный приказ будет отменён. Но сделать это нужно в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

23.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Судебный приказ Вы можете отменить, подав на него возражение в течение 10 дней с момента получение копии такого приказа. В таком случае кредитор может обратиться в суд уже в порядке искового производства, там вы сможете просить о снижении размера неустойки.

23.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отменяйте судебный приказ. Напишите возражения на судебный приказ и подайте его в течение 10 дней со дня получения тому же судье. Он его отменит. Расписывать ничего не надо. Основание укажите: не согласны с суммой взыскания.

23.08.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Подавайте в суд, высший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

23.08.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Пишите возражения на судебный приказ и подавайте в суд. СП обязаны отменить. На это вам суд дал 10 дней с даты получения.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 21:04

Я получила письмо 18 числа значить до 28 числа у меня есть время.

23.08.2017, 20:38

Добрый день! Да, совершенно верно, 10 дней у Вас есть. Так что пишите заявление и укажите что не согласны с приказом, в силу ст. 129 ГПК РФ его отменят.

23.08.2017, 20:39

Да, есть. Но, желательно всегда пораньше направлять. И направляйте заказным письмом с уведомлением на адрес суда. Тогда точно будете знать, что оно дошло.

23.08.2017, 20:40

---при рассмотрении дела в суде, просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

23.08.2017, 20:40

Людмила, время у вас до 27. Поскольку вы получили письмо 18 - это первый день. Считаться будет по датам. С уважением. Спасибо за обращение.

23.08.2017, 20:40

Да, если Вы получили 18 числа, то последний день подачи возражение на этот судебный приказ 28 число. К возражению нужно приложить копию почтового конверта с отметкой о вручении.

23.08.2017, 20:41

Здравствуйте! Да, всё правильно. Если Вы получили копию судебного приказа 18 числа, то направлять свои возражения Вы можете до 28 числа включительно. Лучше делать это пораньше. Также предложите доказательства того, что именно 18 числа Вы получили копию приказа.

23.08.2017, 20:45

Здравствуете.

Именно так. до 27!. Не опоздайте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 21:06