Какой срок для направления возражений на судебный приказ?
Судебный приказ вынесен 16 декабря. Я получила письмо с судебным приказом 23 декабря. Написано:"Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть заявлены должником в течение десяти дней с момента получения копии настоящего приказа мировому судье, вынесшему судебный приказ".До какого числа я могу направить возражения на судебный приказ? Учитывая, что суббота, воскресенье-нерабочие дни. Считать с 16 декабря, или с 23-го декабря, со дня получения суд. приказа? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда.
Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В течение 10 дней с момента получения. Можете занести заявление об отмене судебного приказа после новогодних праздников - 9 января 2017 года, однако, лучше успеть до 31 декабря 2016 года.
Наконец-то все понятно, благодарю!