Петрозаводск, 23.08.2017, 20:39

Отказали в компенсации за проезд - как восстановить свои права и получить компенсацию? Необходимые документы для суда

Вопрос №13064871 из г. Петрозаводск
опубликован 23.08.2017, 20:39
Была в отпуске на юге, билеты онлайн брала подруга из другого города, оплачивала своей картой (деньги я ей вернула наличными при встрече, есть расписка). По прибытии домой, сдала в свою организацию билеты, чтобы мне компенсировали проезд. Отказали, ссылаясь на местное постановление нашей администрации. Где требуется предоставить выписку из моего банковского счета, что я оплачивала билеты. Вопрос: Смогу ли я восстановить свои права и получить компенсацию за проезд? Какие документы мне надо предоставить в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете вы восстановить ваши права и получить компенсацию, поскольку формально по документам оплата проезда была совершена посторонним лицом, ее ваш расходы на проезд ничем не подтверждается. И самое главное, что не было никаких оснований для этого.

24.08.2017, 21:34

Здравствуйте.

Вряд ли, так как не понятна причина, если билеты приобретались онлайн, то почему заказывала и оплачивала их Ваша подруга.

23.08.2017, 20:41

--- Здравствуйте, нет вы уже ничего не восстановите, и отказ совершенно законен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.08.2017, 20:42

Мы с подругой вместе ехали, чтобы попасть в один вагон, воспользовались услугой ж/д вокзала: оформление и заказ билетов онлайн. Странно, что наличие онлай билетов лишает меня прав на компенсацию.

24.08.2017, 21:18

Вас лишает права получить компенсацию не покупка билетов онлайн, а то, что не Вы их оплатили со своей карты. Если бы оплачивали Вы никаких проблем бы не возникло.

24.08.2017, 21:37