Продажа юр лица - Александр, Краснодар
Продажа юр лицом не жилой недвижимости ниже кадастровый стоимости,
Какие налоговые последствия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Такая сделка неизбежно вызовет интерес налоговиков. Последует проверка и если вдруг «хитрость» откроется, налог будет доначислен.
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, эта недвижимость 3 года не продаётся, цену снижать, это ниже кадастровой.
Добрый день. В случае продажи ниже чем 0,7 от кадастровой стоимости доход от продажи будет считаться равным 0,7 от кадастровой стоимости. Исходя из этого размера доходности будет исчисляться налогообложение.