Нужна помощь юриста - Елена, Воронеж.
Добрый вечер. Нужна помощь юриста по закрытию расчетного счета.
Обращайтесь в "Линию права" на Пушкинскую 11 а. Вам нужно оформить нотариальную доверенность и выдать ее представителю, который от вашего имени закроет счет.
Доброго времени суток! Вам нужно оформить нотариальную доверенность и выдать ее представителю, который от вашего имени закроет счет.
ЗДравствуйте.
Закрыть расчетный счет ИП или ООО можно как навсегда, так и временно. Для этого нужно обратиться в банк, где был открыт счет и сообщить о своем желании. Вам необходимо будет заполнить заявление на расторжение договора между ИП (ООО) и банком. Деньги, оставшиеся на счету переведут на другой. Позже, в течение нескольких дней Вы получите уведомление, что процедура завершена. В течение семи дней с этим уведомлением Вам необходимо обратиться в налоговую. Банк может сам закрыть счет, если в течение 2 лет по нему не совершались операции и не поступали деньги.
При себе иметь паспорт, пластиковые карты, сберкнижки.