Квартира неприватизирована, прописаны трое - бабушка, ее дочь и внук.
Спасибо, продолжение вопроса 130596.
Речь не обо мне, но это, в принципе, неважно.
Бабушка хочет прописать в квартиру свою внучку (от сына), но остальные прописанные этого не хотят, чтобы не делить потом квартиру. Что можно сделать в этой ситуации?
Спасибо, с уважением, Галина.
Лучший ответ
Внучка не сможет вселиться без согласия остальных лиц, проживающих в квартире. В соответствии со ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. И только при вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
С уважением,
Без согласия всех совершеннолетних членов семьи, на мой взгляд, бабушка не сможет зарегистрировать внучку.