Екатеринбург, 23.08.2017, 21:32

Возможно ли работать на двух официальных работах в сельской местности?

Вопрос №13065080 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2017, 21:32
Доброй ночи! Скажите пожалуйста разрешено ли работать на двух работах официально в сельской местности? Я работаю тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе, и есть возможность устроиться в сельскую школу учителем физкультуры по совместительству, имею ли я на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае можете работать по совместительству. Но лучше вам ознакомится с вашим трудовым договором. Если ничего подобного не написано, можете. Если будет угрожать. В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

23.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Разрешено, по совместительству. Согласно ТК РФ можете произвести запись о совместительстве в трудовой книжке.

23.08.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите еще пожайлуста, мне директор ДЮСШ говорит что так нельзя и она имеет права меня уволить если я устроюсь совместителем в обычную школу, скажите законно ли она поступит?

23.08.2017, 21:35

Доброго времени суток! Уволить вас не смогут, смотрите внимательно нормы статей 77 и 81 Трудового кодекса РФ.Запрета совмещать нет.

23.08.2017, 21:36

Здравствуйте! В данном случае можете работать по совместительству. Но лучше вам ознакомится с вашим трудовым договором. Если ничего подобного не написано, можете. Если будет угрожать. В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

23.08.2017, 22:34