Определение классификации автомобиля Соболь ГАЗ 2752 (7 мест) для целей налогообложения транспортным налогом - легковый или грузовой?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, для целей налогообложения (уплаты транспортного налога) автомобиль "Соболь" ГАЗ 2752 (7 мест) относится к легковым или грузовым? Желательно, пожалуйста, со ссылками на положения законодательства, чтобы перед налоговой знать, чем оперировать. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Судя по тексту - к грузовым. Посмотрите, например, здесь: fano-events.ru