Вопросы о прокладке ливневой трубы на дачном участке и возможности ее копания рядом с забором
На дачном участке сосед хочет проложить ливневую трубу между дорогой и моим забором. Копать будет экскаватор. Дорога в отличном состоянии. Между дорогой и заборосм расстояние около 2.5 МЕТРОВ. Еще и деревья растут. На каком расстоянии от дороги и забора может быть проложена труба. И могу ли я не разрешить копать рядом с забором.
Не регламентируются такие расстояния. А вопрос размещения трубы - это, в первую очередь, дело владельца земли, по которой труда пройдет. И все, что делается на чужой земле - соседей, обычно, не касается. Но если найдете какое-либо нарушение Ваших прав - всегда можете обратиться в суд.