Возможно ли удочерение ребёнка бывшим лишенным родительских прав супругом?

Здравствуйте. Я одинокая мать (бывший муж отказался от ребёнка после её рождения). Сейчас нахожусь в браке. Мой нынешний муж 10 лет назад был лишён родительских прав. Может ли он сейчас удочерить мою дочь?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Ваш нынешний муж может пойти в ЗАГС и установить отцовство в отношении вашего ребёнка

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, ему могут отказать в удочерении ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хотелось бы поподробней.

Если он не восстановился в родительских правах, то никаких шансов на удочерение у него просто нет. Все очень просто. Всего доброго.