Возможно ли удочерение ребёнка бывшим лишенным родительских прав супругом?
Здравствуйте. Я одинокая мать (бывший муж отказался от ребёнка после её рождения). Сейчас нахожусь в браке. Мой нынешний муж 10 лет назад был лишён родительских прав. Может ли он сейчас удочерить мою дочь?
Лучший ответ
Доброго времени суток
Ваш нынешний муж может пойти в ЗАГС и установить отцовство в отношении вашего ребёнка
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо за понятный ответ!
--- Здравствуйте, ему могут отказать в удочерении ребёнка.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Хотелось бы поподробней.
Если он не восстановился в родительских правах, то никаких шансов на удочерение у него просто нет. Все очень просто. Всего доброго.