Транспортный налог для инвалида второй группы в Челябинской области на автомобиль мощностью 105 л.с.
НК РФ Статья 358. Объект налогообложения
2. Не являются объектом налогообложения:2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
Будете уплачивать транспортный налог, так как у Вашего автомобиля 5 "лишних" лошадиных сил.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Данный вопрос регулируется только региональным законодательством. И такие автомобили, принадлежащие инвалидам 1 и 2 групп, в Челябинской области освобождаются от уплаты транспортного налога.
P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.