Ростов-на-Дону, 24.08.2017, 00:10

Юристы помогут разобраться с переплатой и переоформить кредитный договор в почта банке

Вопрос №13065592 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2017, 00:10
Жена взяла кредит в почта банке одобрили 170000 на пять лет, но на руки можно снять только 167000 т.к 3000 идут на страховку кредита! И почему-то основной долг стал 227630 в место 170000 откуда прибавились эти 53630? Хотим с помощью юриста переоформить договор просто не охото переплачивать лишние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Получив кредит, можете В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ написать требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

24.08.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ст.16 закона о защите прав потребителей, Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года дают Вам прекрасную возможность вернуть деньги. Пишите письменное заявление.

24.08.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вот и правильно. Можно без суда вернуть эту сумму. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

24.08.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На это всё у вас есть пять дней вам теперь желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу так как нужно видеть все имеющиеся у вас документы.

25.08.2017, 20:22

А можно переоформить договор если мы проплатили уже 7 месяцев.

24.08.2017, 00:16

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

7. Заемщик вправе сообщить кредитору о своем согласии на получение потребительского кредита (займа) на условиях, указанных в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа), в течение пяти рабочих дней со дня предоставления заемщику индивидуальных условий договора, если больший срок не установлен кредитором. По требованию заемщика в течение указанного срока кредитор бесплатно предоставляет ему общие условия договора потребительского кредита (займа) соответствующего вида.

Законодатель ограничил срок для внесения изменений в договор - 5 дней.

24.08.2017, 00:28