Воронеж, 24.08.2017, 00:15

Право отказаться от работы в связи со снижением выплат пособия - анализ ситуации и последствий для участия в курсах

Вопрос №13065646 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2017, 00:15
Здрасти! Стою на бирже труда 10 мес. пособие уже не платят. Работу я не ищу жду курсы подходящие. Мне сказали, что будут предлагать вакансии я ответила, что работу я не ищу, жду курсы. Вопрос: имею ли я право отказыватся от работы так как пособие мне не платят.. меня с биржи не снимут, на курсы это ни как не повлияет? Если нет то какая это статья под каким номером?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете право отказаться от предложенной работы не более двух раз иначе вас снимут. Удачи вам и всего наилучшего.

25.08.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не имеете, если на бирже стоите. Пособие к этому - не причем. Смотрите ч. 3 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

24.08.2017, 04:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если отказыватся от работ. В каком случае могут снятьс биржи?

25.08.2017, 00:30

Доброго вам времени суток. Имеете право отказаться от предложенной работы не более двух раз иначе вас снимут. Удачи вам и всего наилучшего.

25.08.2017, 00:36

При отказе от работ и снимут. Так как вы добровольно отказываетесь. Решайте с центром занятости вопрос, просите на обучение направить.

25.08.2017, 00:36