Петропавловск-Камчатский, 24.08.2017, 01:39

Возможно ли повторное возбуждение ИП без срока давности?

Вопрос №13065754 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.08.2017, 01:39
У приставов есть мой должок - взыскание имущественного характера, якобы должна физическому лицу. В 2013 году возбудили ИП. В 2016 - прекратили по статья 46 часть 1 п. 4. В 2017 году опять возбудили... Такое возможно? В таких случаях нет срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давность есть, три года, но этот срок прерывается подачей исполнительного листа приставам. Т.е. после окончания исполнительного производства в 2016 г., начал течь новый срок - 3 года. А вы как хотели? Три года прятаться и все? Не получится.

24.08.2017, 01:54

Я не прячусь. У меня взыскать нечего. Там сумма огромная. Меня просто подставили. То есть опять три года ждать?

24.08.2017, 09:54

Он так может сколько угодно раз предъявляться к исполнению, потому что на время предхъявления листа срок давности прерывается.

24.08.2017, 09:55

Ждать можно всю жизнь, каждый раз после окончания исполнительного производства нужно отсчитывать три года, и если взыскатель в этот трехлетний срок будет подавать исполнительный лист к взысканию, то исполнительное производство будет возбуждаться вновь, и так до бесконечности.

28.08.2017, 03:36