Заражение - Лариса, Южно-Сахалинск
Можно ли привлечь за заражение гепатитом В?
Лучший ответ
Добрый вечер, Лариса! Уголовная ответственность есть только за заражение ВИЧ инфекцией или венерической болезнью, т.е. передающейся половым путем. Гепатит В передается через кровь.
Хороший ответ. Спасибо!
Уголовная ответственность за это не предусмотрена, если речь идёт о человеке. Что касается медучреждения, где человек заболел, то можно попробовать.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте Лариса, да можно привлечь, но прежде чем ответить как привлечь, нужно знать ситуацию, при каких обстоятельствах произошло заражение и т.д.
Спасибо за понятный ответ!