Краснодар, 24.08.2017, 04:50

Как расторгнуть страховку ОСАГО онлайн и узнать сумму возврата

Вопрос №13065923 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 04:50
Добрый день! Была куплена страховка ОСАГО онлайн (Ресо) на месяц раньше (24 июля) окончания срока действия предыдущей страховки (24 августа). так случилось, что машину продаём автомобильному салону и снимаем с учета 24 августа и покупаем новую машину с каско. Куда обращаться с заявлением о расторжении, какие нужны документы, и какая сумма нам будет возвращена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Для расторжения договора нужно обращаться в страховую компанию, в которой вы заключали договор. С учетом периода времени выплата будет небольшая, точную сумму вы можете узнать там же.

24.08.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Договор был заключён онлайн (не в офисе!) на год с 24.07.2017. по 24.07.2018. сегодня прошел месяц с начала действия страховки. Машину продаём сегодня.

24.08.2017, 05:00

Не имеет значения как был оформлен договор. В случае расторжения договора вам должны вернуть неиспользованную сумму страховки за весь период. Чем больше этот период, тем соотвеиственно больше выплата.

24.08.2017, 05:34