Нарушение врачами медицинской этики - как привлечь к ответственности акушерку и гинеколога за оскорбление и комментарии на УЗИ фотографиях во время беременности?
Здравствуйте! Попала в очень неприятную ситуацию. Сейчас я на 7 месяце беременности и наблюдаюсь в женской консультации по месту жительства. Недавно сделала 3D УЗИ и не убрала фотографии из своей диспансерной книжки. При очередном посещении врача акушерка увидела эти фото и начала комментировать качества моего ребенка:"Какой он у вас страшный и безобразный!" Повторяла она это неоднократно, причем гинеколог никак ее не остановила от этих высказываний. Скажите можно ли привлечь к административной ответственности их обеих? Как это сделать? Можно ли наказать их за оскорбление личности?
Вы можете обратиться к гл.врачу, в прокуратуру, в горздрав и росздравнадзор в вашем регионе с жалобой на неправомерные действия сотрудников.
Доброго времени суток! Можете смело писать жалобу на имя главного врача, а также в прокуратуру по факту оскорбления согласно ст.5.65. КоАП РФ.
Добрый день!
Чтобы привлечь человека к административной ответственности за оскорбление, нужно пройти долгий путь от полиции до суда, человека штрафуют на пару тысяч рублей
В суде придётся доказывать, что она такие вещи говорила
Всего хорошего.