LSN Messenger
Волгодонск, 20.06.2012, 22:24

Беременная женщина подверглась нападению со стороны акушерки - что делать в такой ситуации и как защитить себя?

Вопрос №1780070 из г. Волгодонск
опубликован 20.06.2012, 22:24
Здравствуете! Я на 8 месяце беременности, при очередном назначенном посещении женской консультации акушерка накричала на меня ни за что, выплеснув весь свой негатив, что она устала, а мы (беременные) все идем и идем и т.п. и т.д. Я прием так и не прошла, молча поднялась и ушла. Вечером со мной случилась истерика, чувствовала себя плохо. Муж, видя это, пошел в поликлинику на следующий день и накричал на эту акушерку в мою защиту при медперсонале, естественно! Теперь она написала заявление в прокуратуру на моего мужа. Что ему грозит? Как можно избежать наказания? И как можно наказать эту акушерку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего ничего не грозит Вашему супругу. Но я бы Вам посоветовал написать от своего имени заявление в прокуратуру и одновременно, как посоветовал мой коллега в департамент здравоохранения. К заявлению приложите медицинскую справку о сроке беременности. Ее Вы можете получить в другом медицинском учреждении, не обязательно там, где Вы стоите на учете.

21.06.2012, 01:03

На Ваш вопрос можно ответить только после того, как Вы сообщите:1) что написано в заявлении, чего требует заявитель; 2) Содержались ли в словах Вашего мужа оскорбления или угрозы. Если угрозы, то какие именно? Если оскорбления, то использовал ли неприличные слова?

20.06.2012, 23:04

Жалобу в Минздрав на нее. Сама заберет заявление.

20.06.2012, 23:53

Из того, что Вы написали Ирина, я вообще не усматриваю каких-либо противоправных деяний в действиях Вашего мужа, и уж тем более состава преступления. Так, словесная перепалка в общественном месте, не более. Если Вы узнаете, что написано в заявлении на Вашего мужа, то можно будет более подробно и конкретно ответить.

С уважением, адвокат Харламов К.В.

21.06.2012, 00:50

добрый день.

ничего ему не грозит - максимум объяснения, а вот акушерке грозит выговор - напишите как вам правильно советуют заявление в прокуратуру, минздрав и приложите справку о беременности, еще можете и больничный взять.

21.06.2012, 01:43

Поскольку заявление не в суд, надеюсь, что закончится все беседой.

21.06.2012, 07:36

Владимир Васильевич, заявления мы еще не видели, повестку принесли сегодня. Муж в порыве страстей назвал её тварью, нецензурной брани не было (он директор школы, в нецензуре сдержан). Чем ему это грозит?

20.06.2012, 23:28