Влияет ли ДТП на возникновение психических расстройств у пострадавшего пешехода-женщины и могут ли родительские показания подтвердить ее состояние до происшествия?
Здравствуйте, произошло ДТП с пешеходом-женщиной, спустя время у пешехода обнаружены психические расстройства. Из медкарты детской у пешехода в детстве зафиксирован сомнамбулизм. В совершеннолетнем возрасте как утверждают родители психрасстройств у нее не было и к врачам не обращались. После ДТП опять появились сомнамбулизм и другое. Принимаются ли свидетельские показания родителей, подтверждающие факт здоровья дочери в совершеннолетнем возрасте или эти показания сомнительны?
Лучший ответ
Нельзя сказать что эти показания сомнительны Правильней выразится, что этих показаний для суда будет недостаточно А как доказательства-они конечно примутся Но придется делать экспертизу на предмет установления состояния психического здоровья именно сейчас.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что свидетельские показания принимаются в любом случае но их оценивать будет суд, который может отнестись к ним критически и т.д. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.