Как и сколько стоит оформить договор аренды через нотариуса, чтобы обезопасить себя от неправомерного выселения?
День добрый, я хочу снять квартиру и хочу узнать как и сколько стоит оформить договор через натариуса чтоб меня не выперли как какогото вора пробравшегося в квартиру.
Примерно 4-5 тысяч рублей. Но Вам достаточно оформить с собственником (проверить документы) договор в письменной форме и подписать его. Этого достаточно.
Не обязательно оформлять договор через нотариуса. Достаточно просто составить текст договора и подписать его. В договоре предусмотреть все существенные условия.
Здравствуйте. Оформить договор найма жилья в нотариальном порядке будет стоить несколько тысяч. Хотя нотариально заверять не обязательно.
У нотариуса договор заверять не нужно. Заключаете обычный договор аренды жилого помещения, указываете сроки аренды (менее года, если больше то нужно регистрировать в росреестре). Укажите срок в течение которого должны уведомить о прекращении договора.
Добрый день, федор
Договор найма квартиры составляется между Наймодадетеом и Нанимателем, заверять его у нотариуса нет необходиости.