Конфликт интересов - приватизация квартиры и написание завещания под давлением

Я участвовала в приватизации квартиры. А мой отец под давлением моего младшего брата хочет написать на него завещание. Что мне делать?

Лучший ответ

Если вы участвовали в приватизации квартиры, значит у вас есть доля в праве собственности на квартиру. Если у отца есть доля, он может ею распорядиться по своему желанию, например написать завещание.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Тут Вы ничего не можете сделать, так как это его право.

Если есть основания, то потом можете обжаловать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если собственником квартиры является Ваш отец, то он вправе завещать свое имущество по своему усмотрению. Если же Вы участвовали в приватизации и квартира является Вашей совместной с отцом собственностью, то завещать всю квартиру он не вправе.

Хороший ответ. Спасибо!