Астрахань, 24.08.2017, 07:55

Инвалидам также предоставляются участки под гаражи - кто прав, отец или администрация?

Вопрос №13066349 из г. Астрахань
опубликован 24.08.2017, 07:55
Здравствуйте! Мой отец инвалид 2-й группы, обратился в районную администрацию, затем в управление муниципального имущества на предоставление участка под строительство гаража, ему отказали. Обращался в прокуратуру, ответили что нарушений со стороны администраций нет, и отец не относится к той категории инвалидов кому предоставляются участки, мол предоставляют инвалидам получившим автомобиль от государства. Но рассмотрев информацию в интернете и пояснениях ВС РФ, инвалиды имеют право на предоставление участка и использовать его под ИЖС, садоводство и тд. Верховный суд РФ пояснил, что использование участка под ИЖС, дает право использовать под строительство гаража. Все документы в администрацию предоставлялись, отказ в ответе был ничем не обоснован. Земля на которой отец просил предоставить участок под гараж, по кадастру числится как участок под гаражи и машиноместа. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вас не устраивает ответ от администрации, то вы вправе получив письменный ответ от администрации, этот ответ обжаловать в судебном порядке.

24.08.2017, 08:34

инвалиды имеют право на предоставление участка и использовать его под ИЖС, садоводство и тд.

---это совершенно разные вещи и вопросы по выделению земельных участков.

24.08.2017, 07:56

Так правы администрация и прокуратура, или нет?

24.08.2017, 07:59

--- Здравствуйте, естественно они правы, а вы не понимаете законы. Читать мало закон, его нужно уметь толковать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.08.2017, 08:03