Проблемы с выкупом земли и оформлением права собственности на гараж - что делать?
Здравствуйте такой вопрос было где-то Земля у администрации в аренду под строительство гаража гараж был построен больше участка предоставленного в аренду была Дана Земля 28 квадратных метров гараж получилось 43 квадратных метра то есть вышла в превышение примерно на 15 квадратных метров планируется выкуп этих двух участков то есть того который давался в аренду и нового участка который превысили у администрации и перевод его в собственность и гаража тоже земли и гаража. Было обращение в администрацию с советом Как правильно сделать в администрации нашего города нам объяснили для того чтобы оформить гараж и землю в собственность Нам необходимо доказать право собственности на новый участок и на гараж через суд были собраны все документы и поданные подан иск в суд но в суде судья отказывается дать нам такое право из-за самовольной постройки такого большого размера ссылаясь на то что сначала нужно выкупить землю а потом уже приходить в суд для решения этого дела Как быть в этой ситуации.
Добрый вечер, Светлана! Вы когда пишете вопрос юристам, уважайте, пожалуйста их труд. Ни запятых, ни знаков препинания. Думайте, легко мозаику складывать из того, что вы написали?
Здравствуйте!
Судья Вам в принципе верно говорит. Без наличия в собственности или в аренде земельного участка право на самовольную постройку не признают.